Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 21.10.2017, 00:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Leon, Степан 
Форум » Old Forum » Форум » EEP: Eisenbahn.exe Professional 7.0 (Обсуждение игры)
EEP: Eisenbahn.exe Professional 7.0
BielduДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:08 | Сообщение # 1
Проводник
Статус: Off-line
Итак. Спешу поделиться приприятнейшим известием: ЕЕР7 теперь можно скачать!

Вот тут: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=471620

А в теме давайте делиться своими впечатлениями от полной версии игры.

Добавлено (05.09.2011, 16:08)
---------------------------------------------
В общем, игру я скачал, сделал все, что было написано в инструкции по установке, но игра должным образом не заработала. Я так понял, что это что-то типа блокировки. Игра, вроде как, работает, но рельсы между собой не соединяются. Тоже самое встречалось и в ранних весиях игры, например: ЕЕР5 и ЕЕР6. Там причиной этого было введение "левого" серийного номера, и проблема решалась нормальным серийным номером. Здесь же необходимо скопировать два dll файла в корневой каралог игры, что, по-видимому, должно было заставить игру работать, но не заставило. sad

LeonДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:18 | Сообщение # 2
Стрелочник
Кряк кривой, а нормального серийника пока не нашлось wacko

BielduДата: Вторник, 06.09.2011, 01:11 | Сообщение # 3
Проводник
Это - да. Жду пока на трекере начнут появляться вопросы типа: "Почему ничего не работает?" - может кто - нибудь там дельный совет даст. smile

VolodenkaДата: Вторник, 04.10.2011, 22:01 | Сообщение # 4
Пассажир
А на русский как же?
Я с DE не дружу.

RemintДата: Четверг, 13.10.2011, 23:15 | Сообщение # 5
Стрелочник
нууу на русский, это ко мне. happy Если ты про 7-ку, да к она не работает (незачем перевод пока), а на 6-ку уже есть. ВКонтакте в группе посмотри: http://vkontakte.ru/eisenbahnexe
Это группа сайта.

Уже есть в загрузках на сайте cool

dmitriyДата: Суббота, 07.01.2012, 14:39 | Сообщение # 6
Пассажир
Серийника к 7 ни укого нет случайно

RemintДата: Суббота, 07.01.2012, 20:03 | Сообщение # 7
Стрелочник
Этот серийник не может никто дать не на трекере, не на сайте, не в группе, да и в интернете я сколько не искал - не нашел. Проще купить.. ...8-ку. wink Мы уже собрали прилично, вот я добавлю и будем брать "Эксперт" версию. Поэтому нет смысла возиться с 7-кой.

BielduДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:11 | Сообщение # 8
Проводник
"Восьмерка" просто прекрасна. Сейчас в демку ее только, и, играю. Очень радует, что у вагонов наконец-то появился звук. Правда тот, что дефолтный - отстойный. Но, если заменить его на нормальный, то получается очень даже ничего. smile Но, если честно, то звук в EEP мне не очень нравиться, в частности, когда локомотивы, особенно электровозы, "газуют" как обычные автомобили, а у тепловозов не работает дизель во время стоянки. Но в "восьмерке" с этим не так все плохо, скажем, "газуют" теперь они более сдержанно. Хотя хотелось бы, чтобы у электровозов звук "двигателя" не зависел от скорости. smile

Кстати, а как на этом trend-shop все покупается? Каким образом расплачиваться? И как это все работает? Кто нибудь покупал там что-нибудь? Что для этого нужно?

RemintДата: Среда, 11.01.2012, 21:34 | Сообщение # 9
Стрелочник
Я сам пытаюсь разобраться wacko
А на счет звуков, то я сейчас работаю над ними в 6-ке, т.к. в демке 7-ке он мне че то пишет про Pixel Shader...

LeonДата: Среда, 11.01.2012, 22:15 | Сообщение # 10
Стрелочник
Слушай, а в демке играете с всплывающим окном о том, что это демо, или есть способ его убрать?

BielduДата: Четверг, 12.01.2012, 19:51 | Сообщение # 11
Проводник
To Leon. Про восьмерку. Я играю с окошком. И сохранений там нет. К окошку я уже привык. Бесит иногда, но что делать. angry

To Remint. Опытным путем установил, что ЕЕР весь звук воспроизводит моно с частотой 22050HZ. Любая другая частота, не важно какая, будет воспроизведена только как 22050HZ. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что, если хожешь звук более или менее хороший, то он должен обязательно иметь частоту 22050HZ. От себя добавлю, что очень хорошо конвертирует конвертер, встроенный в плеер JetAudio.

LeonДата: Четверг, 12.01.2012, 23:04 | Сообщение # 12
Стрелочник
Про звук. Я начинал экспеременитровать со звуками с 4 версии. Добавлял звуки объявлений и переговоров диспетчеров на станциях, привязывая их к конткт-пунктам. В 6 появилась возможность добавлять звуки к каждому роуту отдельно. 4ТЕ10 запускается и останавливается с нормальным звуком, в ручном режиме на малом тормозе стоит и работает на холостых очень похоже, но вот когда выходит на маршрутную крейсерскую скорость
все, полная задница. Звучит как дефолт. wacko

BielduДата: Пятница, 13.01.2012, 21:23 | Сообщение # 13
Проводник
Вот это-то самое плохое в звуковом движке ЕЕР. Даже если звук нормальной (22050HZ) частоты, то иногда ЕЕР его корежит очень сильно. Я уже не говорю о какой-либо другой частоте. Там "шляпа" полная. Я заметил, что ЕЕР сначала, при разгоне локомотива, увеличивает громкость звука, а после того, как громкость на максимуме и, если надо еще разгоняться, начинает увеличивать скорость его воспроизведения. sad Надеюсь, что разработчики его хоть в ЕЕР 9 поменяют. biggrin Судя по демки ЕЕР 8 некоторые подвижки есть.

Вчера, кстати, пробовал заменить стандартный звук электровозов и тепловозов. Для электровозов поставил звук ВЛ80 - воспроизводился очень плохо. Не похоже. А для тепловозов взял звук из Trainz от какого-то китайского тепловоза. Вот его ЕЕР воспроизводил очень хорошо. Очень похоже. Оба звука были конвертированны в нужную частоту. Думаю, что надо их хорошо сравнить и сделать, своего рода, звуковой стандарт. Ну там: частота, громкость, наличие или отсутствие определенных частот.

Теперь хотел сказать про тепловоз ТЭП10. Мне кажеться, что ему болше бы подошли телеги от тепловоза BR120. Он есть в дефолтных ЕЕР тепловозах. Не знаю как технологически, но по виду телеги ТЭП10 очень похожи на телеги М62. А BR120 - это, вроде как, М62. smile

С наступающим всех Новым Годом по Юлианскому календарю. smile

Сообщение отредактировал Bieldu - Пятница, 13.01.2012, 21:25

RemintДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:33 | Сообщение # 14
Стрелочник
Quote (Bieldu)
To Remint. Опытным путем установил, что ЕЕР весь звук воспроизводит моно с частотой 22050HZ. Любая другая частота, не важно какая, будет воспроизведена только как 22050HZ. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что, если хожешь звук более или менее хороший, то он должен обязательно иметь частоту 22050HZ. От себя добавлю, что очень хорошо конвертирует конвертер, встроенный в плеер JetAudio.

Вот это инфа! Спасибо, но я все таки не могу найти звуки самих поездов в папке с игрой и фоновый звук с птичками и т.п. А при прохождение конт.пункта проигрывается вроде только vaw?

BielduДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:12 | Сообщение # 15
Проводник
Quote (Remint)
А при прохождение конт.пункта проигрывается вроде только vaw?

Вот этого не знаю. Я особо этим не заморачивался. Как-то автоматически все в wav конвертировал.

Quote (Remint)
Спасибо, но я все таки не могу найти звуки самих поездов в папке с игрой и фоновый звук с птичками и т.п

Все звуки, как и другие ресурсы, находятся в архиве Resourcen.pak. В корневом каталоге игры есть его распаковщик. Все, что подверглось изменению, необходимо помещать в папку Resourcen.

RemintДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:23 | Сообщение # 16
Стрелочник
Даже так... А они могли сделать стандарт и аддоны в одних папках, без Ресоурсен.пак

BielduДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:16 | Сообщение # 17
Проводник
Честно говоря, не знаю почему они так сделали. Вообще, папка Resourcen, при запуске игры, сканируется первой. И, если там присутствует объект, аналогичный тому, что есть в Resourcen.pak,то именно он будет использован в игре. Мне кажется, что причина здесь в экономии места. Но вообще, можно распаковать архив Resourcen.pak, всё его содержимое скопировать в папку Resourcen, а сам архив удалить. Здесь уже кому как удобнее.

RemintДата: Пятница, 20.01.2012, 23:55 | Сообщение # 18
Стрелочник
Меняю звуки, бесит, что игра изменяет скорость воспроизведения, но это исправимо.

BielduДата: Суббота, 21.01.2012, 18:59 | Сообщение # 19
Проводник
Quote (Remint)
гра изменяет скорость воспроизведения, но это исправимо.

Как? Я уже всю голову сломал. Тоже это очень раздражает. Особенно применительно к электровозам.

RemintДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:18 | Сообщение # 20
Стрелочник
Все очень просто) Открываешь стандартный Рекордер (Пуск-Все Программы-Стандартные-Развлечения- Запись). Открываешь нужный звуковой файл (он как раз в формате wav), нажимаешь вкладку "эффекты" и один раз жмешь "уменьшить скорость". Далее можешь прослушать результат, ты услышишь "тянущиеся" звуки - это то что нужно. Теперь сохраняешь файл и пихаешь в папку
"EEP6\Resourcen\Sounds\EEXP". Я, например, для начала, заменил звук сцепления вагонов. Без этих действий игра воспроизводит какой то писк, но после работы в "Рекордере", при сцеплении, игра воспроизводит звук с ОРИГИНАЛЬНОЙ скоростью, т.е. игра увеличила скорость на столько, на сколько её уменьшил "Рекордер" винды, приятное совпадение. Ну вот и все.

Все подробно, все разжевано. smile
Тупо смекалка, догадался в чем дело и как исправить за 6 секунд где-то.

В прикреплениях, уже настроенный звук сцепления, закинь и радуйся)
Прикрепления: KUPPELN.wav(197Kb)

Форум » Old Forum » Форум » EEP: Eisenbahn.exe Professional 7.0 (Обсуждение игры)
Страница 1 из 212»
Поиск: